2019年 レギュラー

日時

大会名

場所 (Home / Away) 対戦相手 スコア 勝敗
1/4

 練習試合①

県総合運動公園

室内G (C)

 荻生ジャガーズ  3-2

1/4

 練習試合②

 県総合運動公園

室内G (C)

 荻生ジャガーズ  6-4

(時間切)

1/14

 練習試合①

滑川西部小

(A)

滑川西部ライオンズ 1-2

×

1/14

 練習試合②

滑川西部小

(A)

滑川西部ライオンズ 7-6

2/3

練習試合

八幡小

(A)

倉垣・八幡 0-2

×

2/24

練習試合①

定塚小

(A)

定塚イーグルス 5-5

2/24 練習試合②

定塚小

(C)

大久保ファイターズ 10-0
3/2

ビッグエッグ少年野球大会

1回戦

県総合運動公園B

(C)

大島フェニックス 3-1
3/3

練習試合①

宇奈月小

(A)

黒部東部ファルコンズ 7-1
3/3

練習試合②

宇奈月小

(A)

黒部東部ファルコンズ 3-3

3/9

ビッグエッグ少年野球大会

2回戦

五福公園B

(C)

田中学童野球クラブ 12-3

3/10

ビッグエッグ少年野球大会

3回戦

五福公園A

(C)

歌の森クラブ 3-5

×

3/16

練習試合

新庄小

(H)

星の森ベースボールクラブ

雨天

中止

3/17

練習試合①

滑川東部小

(A)

滑川東部スポーツ少年団 4-2

3/17

練習試合②

滑川東部小

(A)

滑川東部スポーツ少年団 3-4

×

3/24

練習試合①

(福井遠征)

御幸公園G

(A)

鳥羽野球部 1-3

×

3/24

練習試合②

(福井遠征)

御幸公園G

(A)

鳥羽野球部 2-4

×

4/7

練習試合

大広田小

(A)

大広田ホークス 23-2

4/13

練習試合①

有金球場

(C)

上市中央ベースボールクラブ 4-3

4/13

練習試合②

有金球場

(C)

堀川南オリオールズ 11-2

4/14 富山市リーグ戦

前期 第1節

豊田小

(C)

奥田北タイガース 13-0

4/20

練習試合

新庄小

(H)

ベースボールチーム道下 7-3

4/29

 高円宮賜杯

富山市大会1回戦

五福公園A

(C)

神明パイレーツ 7-1

4/30

 高円宮賜杯

富山市大会2回戦

五福公園A

(C)

芝園レッズ 7-0

5/1

高円宮賜杯

富山市大会準々決勝

五福公園A

(C)

富山東部ブリューワーズ 3-4

×

5/2 高円宮賜杯

富山市大会5位決定戦

五福公園A

(C)

水橋JBC 27's 10-1

5/4 富山市リーグ戦

前期 第2節

新庄小

(H)

月岡ツインズ 0-1 ×
5/5

富山市スポーツ少年団交流会

1回戦

大沢野多目的グラウンド

(C)

大久保ファイターズ 8-0

5/6

富山市スポーツ少年団交流会

2回戦

大沢野多目的グラウンド

(C)

宮野スポーツ少年団 3-1
5/11

練習試合①

新庄小

(H)

大谷スポーツ少年団 5-2

5/11

練習試合②

(4回戦)

新庄小

(H)

大谷スポーツ少年団 10-5

5/12

富山市スポーツ少年団交流会

3回戦

大沢野多目的グラウンド

(C)

新庄北イーグルス 5-0

5/19

富山市リーグ戦

前期 第3節

広田小

(C)

豊田スワローズ 11-2

5/26

富山市スポーツ少年団交流会

県大会出場決定戦

東富山運動広場

(C)

呉山ブレーブス

6-0

6/1

チューリップTV杯

1回戦

新庄北小

(A)

新庄北イーグルス

2-5

×

6/2

練習試合①

新庄小

(H)

生地ラビット 0-4 ×
6/2

練習試合②

新庄小

(H)

生地ラビット 4-1

6/9

富山市リーグ戦

前期 第4節

アライドマテリアルG

(A)

岩瀬ドラゴンズ 6-4

6/15

富山市リーグ戦

前期 第5節

月岡小

(C)

堀川ブルージェイズ 6-3

6/22

富山県スポーツ少年団交流会

1回戦

県総合運動公園A

(C)

星の森ベースボールクラブ 2-9

×

6/23

富山市リーグ戦

前期 第6節

新庄小

(H)

広田ベイスターズ 7-0

6/30

吉田旗争奪学童軟式野球大会 

1回戦

五福公園B

(C)

堀川ブルージェイズ

12-2

7/6

吉田旗争奪学童軟式野球大会 

2回戦

五福公園B

(C)

神明パイレーツ

7-3

7/7

吉田旗争奪学童軟式野球大会 

準々決勝

五福公園A

(C)

萩浦フィリーズ 5-4

7/13

吉田旗争奪学童軟式野球大会 

準決勝

五福公園A

(C)

アルペンズ 10×-9

7/14

吉田旗争奪学童軟式野球大会 

決勝

五福公園A

(C)

月岡ツインズ 4-2

練習試合(21戦 ○13勝●6敗△2分)

公式試合(24戦 ○19勝●5敗)

 

2018年 レギュラー

日時

大会名

場所 対戦相手 スコア 勝敗
 3/11

ビッグエッグ

少年野球大会 

県総合運動公園B  太閤山少年野球クラブ  2‐1  ×
 4/29

 高円宮賜杯

富山市大会1回戦

 五福公園A 水橋JBC27’s   7-8
 5/4  高円宮賜杯

富山市大会2回戦

 五福公園A  熊野メッツ  1-3
 5/5  高円宮賜杯

富山市大会3回戦

 五福公園A  神明少年野球教室  1-11
 5/6  高円宮賜杯

富山市大会準決勝

 五福公園A

 草島・八幡・

倉垣マリナーズ

 3-5 ×
 5/12  高円宮賜杯

富山市大会3位決定戦

 五福公園A 四方フライヤーズ  15-0 
 6/3  高円宮賜杯

富山県大会1回戦 

 立山球場 滑川西部ライオンズ   9-1
 6/9  高円宮賜杯

富山県大会2回戦  

 丸山球場 生地ラビット   4-7 ×
 6/17

 チューリップテレビ杯

第一ステージ

八尾小グラウンド  八尾JBC  9-2 
 6/17  チューリップテレビ杯

第一ステージ

八尾小グラウンド   奥田北タイガース  5-3
 6/23

 富山市リーグ戦

前期

堀川小グラウンド   堀川ブルージェイズ  0-10  ×
7/8

吉田旗

2回戦

五福公園A 月岡ツインズ 4-5
7/14

吉田旗

3回戦

五福公園A 富山東部ブリュワーズ 4-3
7/15

吉田旗

準決勝

五福公園A 呉羽レッドソックス 15-12 ×
7/16

吉田旗

ろうきん旗出場決定戦

五福公園A 草島・八幡・

倉垣マリナーズ

6-10 ×
7/22 富山市リーグ戦

前期第1節

月岡小グラウンド 岩瀬ドラゴンズ 1-3 ×
7/29  チューリップテレビ杯

第2ステージ

利田小グラウンド 大久保・蜷川 5-1
7/29 チューリップテレビ杯

第2ステージ

利田小グラウンド 立山清峰 4-3
8/11 チューリップテレビ杯

準決勝

アルペンスタジアム 上中島少年野球クラブ 2-3
8/11 チューリップテレビ杯

決勝

アルペンスタジアム 呉羽レッドソックス 5-3 ×
8/19

@スポ天

1回戦

有金球場

寺家小クラブ 3-8
8/26 富山市リーグ戦

前期第2節

月岡小グラウンド 月岡ツインズいわ 2-1 ×
9/2 富山市リーグ戦

前期第3節

広田小グラウンド 広田ベイスターズ 2-9 ×
9/9

@スポ天

2回戦

アライドマテリアル

グラウンド

岩瀬ドラゴンズ 4-5
9/16 富山市リーグ戦

前期第4節

豊田小グラウンド 豊田スワローズ 3-4
9/17

@スポ天

3回戦

新庄小グラウンド

能町ユニオンパワーズ

0-0

×

(抽選)

9/17 富山市リーグ戦

後期第1節

新庄小グラウンド 岩瀬ドラゴンズ 5-6
9/23 富山市リーグ戦

後期第2節

堀川小グラウンド 堀川ブルージェイズ 0-4 ×
9/24 富山市リーグ戦

前期第5節

新庄小グラウンド 奥田北タイガーズ 4-2
9/30

北日本新聞社旗

第1ステージ

新庄小グラウンド 堀岡スポーツ少年団 4-0
9/30

北日本新聞社旗

第1ステージ

新庄小グラウンド 城端ペガサス 1-0
10/6 富山市リーグ戦

後期第3節

豊田小グラウンド 豊田スワローズ 6-0
10/8 富山市リーグ戦

後期第4節

豊田小グラウンド 奥田北タイガーズ 6-0
10/13 富山市リーグ戦

後期第5節

広田小グラウンド 広田ベイスターズ 0-1 ×
10/14 富山市リーグ戦

後期第6節

月岡小グラウンド 月岡ツインズ 5-1
11/3

北日本新聞社旗

決勝トーナメント1回戦

宮野球場 四方フライヤーズ 1-2 ×